Девочке 13 пацану 17 лет если у них был половой акк и у девочки случилось цыстит запущеный пацана посадят?
, Даша, г. Братск
Анастасия Ордина
Здравствуйте, если вина мальчика и его причастность будут доказаны, то наказание будет определяться судом после рассмотрения дела по существу.
Ирина Ржевская
Уголовная ответственность за половой акт по обоюдному согласию с несовершеннолетним (до 16 лет) предусмотрена ст. 134 УК и только для лиц с 18 лет, независимо от наступление последствий. Тем более, цистит — это заболевание мочевой, а не половой системы (воспаление мочевого пузыря), никакое не зппп, не венерическое. Парня не посадят.
Оцените пожалуйста мой ответ на ваш вопрос