Здравствуйте, должен ли продавец предоставлять информацию о сертификации товаров через инстаграмм, если есть запрос от клиента на официальный аккаунт
Здравствуйте, должен ли продавец предоставлять информацию о сертификации товаров через инстаграмм, если есть запрос от клиента на официальный аккаунт .
Добрый день! Требования к информированию покупателей до заключения договора купли-продажи при реализации товара дистанционным способом содержатся в пункте 2 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей
Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
А также обращаю Ваше внимание на пункт 3 указанной выше статьи, согласно которой именно в момент доставки товара покупатель должен получить полные сведения согласно требований ст. 10 Закона о защите прав потребителя
Еще раз добрый день! Если услуги оказываются не дистанционным, а обычным способом, то информацию продавец обязан предоставлять в месте реализации товара, а не через инстаграм. Запрос на предоставление сведений посредством сети не основан на праве потребителя на получение информации о товаре.