Как обжаловать штраф, если на госуслугах его нет?
Здравствуйте! В приложение банка пришло уведомление об оплате штрафа за нарушение ПДД. При этом данный штраф не отображается на портале госуслуг. К данному штрафу никакого отношения не имею, у меня нет водительского удостоверения и транспортного средства. При этом в информации по штрафу указан номер водительского удостоверения нарушителя. Что делать в данном случае? Как обжаловать штраф, если на госуслугах его нет?
Добрый день!
В том случае, если Вы не предоставляли в банк документы на автомобиль и водительское удостоверение, а также не подключали никаких сервисов, направленных на поиск штрафов, то такое сообщение от банка носит информационный характер, и может являться ошибочным. Соответственно Вам необходимо обратиться в банк и уточнить суть направленного Вам сообщения. Такая ситуация, как Ваша не редкость. И в основном это ошибка рассылки банка. Госуслуги в этом случае более проверенный информатор. Поэтому не переживайте, свяжитесь с банком, в том случае, если этот штраф никакого отношения к Вам не имеет, то Вам нечего обжаловать, и можно просто проигнорировать данное сообщение.