Как я могу посмотреть видео этого происшествия
Здравствуйте, ребёнок пошёл в первый класс, во время урока "" Неопредеоенная деятельность " один мальчик из класса сначала пнул моего ногой сзади, мой оттолкнул его, а тот накинулся на него повалил и стал душить, мой стал задыхаться, трое мальчиков увидев это подбежали и оттаскивали того от моего, т.к. мальчик крупнее чем мой. Как я могу посмотреть видео этого происшествия. Многое скрывается школой.
Добрый день, Людмила.
Нет закона, который обязывал бы администрацию школы показывать видео.
Однако есть действия, которые Вы можете предпринять, чтобы обязать школу показать Вам видео:
1. Если есть ушибы/синяки/царапины и тд у ребенка — необходимо их зафиксировать в медучреждении (получить справку)
2. Поговорите еще с другими родителями — возможно кто-то еще недоволен порядком в школе и Вы сможете подать коллективный запрос — это всегда более действенно
2. Написать официальный запрос в школу с жалобой о том, что в стенах школы происходят соответствующие беспорядки, которые потенциально могут нанести вред здоровью Вашему ребенку, а также повлечь опасность и для других детей. В данном запросе указать просьбу показать Вам видео
3. Перед тем, как официально направить запрос в школу, желательно переговорить с администрацией школы о том, что Вы официально хотите направить им запрос о видео и о жалобе. Возможно Вы сможете получить это видео на месте, так как школа не заинтересована в официальной жалобе и эскалации конфликта на них и снижении тем самым своего рейтинга
Если остались вопросы, обращайтесь.