Кто из родственников может их забрать?
Мужа из дома скорая забрала в реанимацию,с собой у него был медицинский полис, паспорт, мобильник и карта сбербанка. Кто из родственников может их забрать ?
Здравствуйте Наталья!
Обычно сданные на хранение вещи возвращаются пациентам при их выписке.
При поступлении в стационар в приемном отделении осуществляется первичный прием пациента, там же производится прием личных и ценных вещей, осуществляется опись, и вещи помещаются в камеру хранения.
В каждой больнице есть утвержденный порядок приема, учета, хранения и выдачи вещей, документов, денег и ценностей пациентов.
Вам нужно обратиться к администрации медицинской организации для решения вопроса о выдаче личных вещей супруга.