У меня есть 2 кредита, с одного банка пришло письмо на работу и вычитают теперь с зп, а второй банк наложил арест, имеют ли права всю зп списывать, раз наложен арест, или же 50% оставлять будут с зп

Здравствуйте. У меня есть 2 кредита ,с одного банка пришло письмо на работу и вычитают теперь с зп ,а второй банк наложил арест ,имеют ли права всю зп списывать ,раз наложен арест, или же 50% оставлять будут с зп

, Юлия, г. Братск
Елена Кобзева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если вы полагаете, что приставы — исполнители неправомерно совершили исполнительские действия, вы вправе обратиться с жалобой на их действия в прокуратуру или УФССП.