Могу ли я будучи в браке подать снова на алименты?

Здравствуйте,такая ситуация. У меня три ребенка старшему в конце года будет 18 лет , среднему будет 17 лет, а младшему будет только 4 года. Я подавала уже ранее на алименты лет 10 назад, потом супруг боразумился и я у приставов писала о прекращении взыскания, это было когда у меня было два ребенка, но в данной ситуации, три ребенка. Могу ли я будучи в браке подать снова на алименты ?

, Софья, г. Барнаул
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья! Да, можете подать иск об изменении размера алиментов, в тот же суд, который выносил решение ранее.

Удачи и хорошего дня!

Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

При подачи заявления об окончании исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании и возвращает исполнительный документ Вам. У Вас имеется на руках оригинал исполнительного документа? Если да, Вы имеете право повторно его предъявить на принудительное исполнение.

Если оригинал исполнительного документа утерян, Вам необходимо обратиться в суд, который принимал решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, с заявлением о выдачи дубликата. После его получения, предъявить в подразделение судебных приставов, с заявлением о возбуждении и реквизитами для перечисления.

Так как этот исполнительный документ определяет порядок взыскание только на 2-х детей, для взыскания алиментов на содержание 3-го ребенка необходимо отдельно обратиться в суд с исковым заявлением, оплатить госпошлину и предъявить новый исполнительный документ в подразделение судебных приставов.

Если ответ был полезен, пожалуйста поставьте плюс.