Что надо сделать, чтобы переоформить машину на меня?
Добрый день.
В сентябре 2009 г. умер отец, у него была машина.
Я его сын. Что надо сделать, чтобы переоформить машину на меня? У меня есть брат и сестра. Наследственное дело на сайте фед. нотар. палаты в статусе - открыто.
Спасибо.
Добрый день.
Обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело.
Далее, Ваши действия будут зависеть от того, на какой стадии находится открытое наследственное действие и какие документы в нем имеются.
Вы ранее подавали ему заявления о принятии наследства? Передавали ему какие либо документы? Или это сделали только другие наследники?
У кого находится автомобиль в пользовании? Имеется ли еще какие либо наследственное имущество?
Здравствуйте, Андрей!
Отношения регулируют, Гражданский кодекс глава о наследовании, закон о нотариальной деятельности. Если не вы не другие наследники ранее не принимали участия в принятии наследства, с учетом прошедшего срока, вам нужно заявить о фактическом принятии наследства и произвести передачу имущества путем гражданских сделок дарения или купли-продажи.
При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |