К у собственника деменция (завещание было составлено до заболевания)?

Папа (собственник дома) составил завещание на меня 2/3 и брата 1/3. Брат в этом году погиб на СВО. В последующем его доля перейдёт его дочери. Может ли она сейчас составить ноториальный отказ от доли, если собственник жив. Завещание переделать не получится, т.к у собственника деменция (завещание было составлено до заболевания)? Заранее спасибо за ответ

, Мария, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Может ли она сейчас составить ноториальный отказ от доли, если собственник жив

 нет, не может. Отказ от наследства возможен только после открытия наследства, то есть только после смерти наследодателя.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).