Здравствуйте проживаю в Ростовской области г Шахты бывший муж погиб на сво 10.08.2024 похоронили 19.08.2025 подали дакументы на все выплоты 29.08.2025 когда примерно будут выплоты детям
Здравствуйте!
В вашей ситуации выплаты на детей (как правило, государственные пособия, компенсации и социальные выплаты по случаю гибели кормильца на СВО) оформляются после подачи документов в органы соцзащиты.
Стандартные сроки:
1. Органы соцзащиты обычно рассматривают документы в течение 10–30 рабочих дней с момента их подачи.
2. После положительного решения выплаты могут перечисляться единовременно или ежемесячно в зависимости от типа пособия.
Особенности вашей ситуации:
• Поскольку документы поданы 29.08.2025, то реальный срок получения первой выплаты — примерно с начала до конца сентября 2025 года, при условии, что пакет документов полный и нет ошибок.
• Если потребуется уточнение или исправление документов, сроки могут немного увеличиться.
Совет: можно позвонить в местное отделение соцзащиты и уточнить, на какой стадии рассмотрение ваших документов, чтобы быть уверенными, что ничего не затерялось и документы приняты в работу.
Чтобы ускорить процесс, лучше:
• Позвонить или сходить в военкомат и уточнить, все ли документы у них на руках, нет ли недостающих справок.
• Убедиться, что правильно оформлены заявления на выплаты детям.
• Хранить копии всех бумаг — это поможет, если возникнут вопросы.