Вопрос-нужно ли будет платить ндфл в данном случае?
Добрый день,
С 2007 года была обманутым дольщиком с выплатой полной суммы по договору, в 2022 году у другого застройщика были обременения и он выделил квартиру,с доплатой.
Теперь есть потребность продать эту квартиру. Вопрос-нужно ли будет платить ндфл в данном случае? с какой суммы и его процент?
Добрый день, налог на доход физических лиц платится только тогда, когда сумма продажи превышает сумму покупки, при этом этот налог насчитывается 13% от суммы, превышающей сумму приобретения этой квартиры первоначально. То есть, купили Вы квартиру за 1 млн, а продали за 1,3 не пользовавшись 5 лет, вот 13 % Вы заплатить с 300 тысяч рублей.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.