Еще он сказал, что она на меня так же написала заявление

Доброго дня! На работе со сменщицей произошел конфликт, она оскорбляла меня, выражалась нецензурно, несколько раз ударила. Я обратилась в полицию, написала заявление, меня направили на суд.мед.экспертизу. С момента написания заявления прошло больше месяца, меня не известили о результатах поданного мной заявления. Я позвонила участковому, который по телефону сказал, что завел на мою обидчицу административное дело. Еще он сказал, что она на меня так же написала заявление. Я написала два ходатайства об ознакомлении с результатами проверки по моему заявлению и по заявлению поданному на меня. По истечении месяца, со мной никто не связался и я не получила никакого ответа из полиции. Что делать в таких случаях. Так же я хотела бы подать заявление в суд и так же написать иск на возмещение морального ущерба. что нужно предпринять. С уважением.

, Эвелина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эвелина!

Для ознакомления с материалами проверки по заявлению сменщицы рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела полиции.

Что касается взыскания компенсации морального вреда, то следует обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».