Сколько положено квадратных метров на двух человек (мать и сын 21 год)
Здравствуйте. Сколько положено квадратных метров на двух человек (мать и сын 21 год)
, Елена, г. Москва
Владислав Лущаев
Здравствуйте.
Учетная норма
Это норма, которая используется для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в очередь на социальное жилье). Она устанавливается каждым муниципальным образованием (городом, районом) самостоятельно. Поэтому её размер различается в разных городах.
В Москве: 10 кв. м. на человека (для отдельных квартир) и 15 кв. м. (для коммунальных квартир).В других городах она может быть иной (например, 12-14 кв. м.).