Друг попросил принять деньги на карту и перевести на другую, карту заблокировали
Друг попросил принять деньги на карту и перевести на другую, карту заблокировали. Что мне будет за это?
, Олег, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Здравствуйте, Олег! Если вашу карту заблокировали после перевода денег по просьбе друга, есть риск, что вас могут заподозрить в участии в отмывании средств или мошенничестве. Последствия серьёзные: от проблем с банком до уголовной ответственности. Важно грамотно выстроить защиту и подать правильные объяснения, иначе можно попасть в чёрные списки. Здесь нужны юридические действия, которые лучше обсудить лично, чтобы минимизировать риски.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».