Уволился по болезни категории д сахарный диабет приобрёл а армии выслуга 27леь являюсьвбд чеченской воины жду5лет от вч6915 как подать в суд

, Двоеложков Олег Владимирович, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег Владимирович! В вашей ситуации важно разделить вопросы. Если уволились по болезни с категорией «Д», вы вправе требовать оформление пенсии за выслугу и льготы ветерана боевых действий. Если воинская часть 6915 не оформила положенные выплаты или документы уже 5 лет не выдаются, нужно подать иск в гарнизонный военный суд. В иске укажите: бездействие части, ссылку на законы о соцгарантиях военнослужащих и ВБД, приложите копии обращений. Чтобы составить сильный иск и не потерять время, обсудим детали в ЛС.

С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».