Здравствуйте.Сожитель требует переписать дом на него

Здравствуйте.Сожитель требует переписать дом на него. Как защититься ?

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае,это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Необходимо еще направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Если будет продолжать требовать, то можете написать заявление в полицию.

Откуда такие требования?

Светлана
Клиент, г. Москва
Он участвовал в строительстве дома

Каким образом участвовал?
И почему дом оказался зарегистрирован на Вас?