Сняли побои, написали заявления, она пришла в полицию в три часа ночи как и мы, через день я еще раз сняла побои
спокойно рукой, она напала на меня и завязалась драка, вывела на проезжую часть, молодой человек хотел разнять нас, но её подруга вытащила газовый баллончик и брызнула ему в лицо, и попала в детей, затем она отстала от меня , начала пинать пакет с продуктами и вырвала мой телефон ,112 не отвечали,потом я рванулась на нее, она толкнула меня на землю и нанесла несколько ударов в живот , я встала и мы снова вцепились, пока из ниоткуда не появился полицейский и не рашнял нас, обвинив меня в драке, далее она и подруга скрылись с места происшествия, сказав , что это за письмо, которое мы с супругом отправили ее мужу, который находится в местах лишения свободы.
Сняли побои, написали заявления, она пришла в полицию в три часа ночи как и мы, через день я еще раз сняла побои и отвела второго ребенка к врачу , потом мы пошли в пдн и мне сказали, что мы обе виноваты и нам грозит статья 6.1.1. адм . кодекса , и лучше пойти на мировую. (Я не верю сотрудницы пдн, и участковому который принимал заявления, на то есть обоснование причины, на примирение без моральной компенсации идти не хочу, так же камер там не было, невозможно доказать мою невиновность, что лучше сделать в данной ситуации? )
Здравствуйте. Практика применения ст. 6.1.1 Коап РФ должностными лицами полиции основывается на одном: привлечь всех участников конфликта к административной ответственности. Т.к. обе стороны обоюдно наносили удары друг другу. Оданко, Вам следует доказать, что вы защищались (крайняя необходимость ст. 2.7 КоАП РФ), что если бы вы НЕ НАЧАЛИ, бы ей наносить удары, то она бы не остановилась и причинила бы еще больше ущерб вам и детям.
Также, остается основной вопрос:" она напала на меня и завязалась драка, вывела на проезжую часть, молодой человек хотел разнять нас, но её подруга вытащила газовый баллончик" - была ли у Вас возможность исключить нанесения побоев с Вашей стороны, могли ли Вы уйти в сторону и прекратить конфликт, а после вызвать полицию?
Подруга понесет ответственность три раза по 6.1.1. Ко АП РФ- в совокупности грозит -15 суток. т.к.причинила ущерб детям и молодому человеку.
женщина — ст. 6.1.1. КоА РФ до 115 УК РФ.
То что она вырвала Ваш телефон — необходимо детально разобрать как все это произошло, что сказала, хотела ли вернуть его ( может быть — ст.161 УК РФ — грабеж).