Здравствуйте, мне 14 лет можно ли мне поменять 10 евро на рубли?
Здравствуйте, мне 14 лет можно ли мне поменять 10 евро на рубли ? Если да то как
, Дмитрий Боярский, г. Москва
Марк Федоров
Добрый день. Исходя из смысла ст. 26 ГК РФ вы имеете право.
— В 14–18 лет вы можете распоряжаться своим заработком, совершать «мелкие бытовые сделки» сами. Обмен иностранной валюты на рубли к ним относится.
— Для 14‑летних нужен внутренний паспорт РФ.
— Некоторые банки по внутренним правилам не обслуживают несовершеннолетних без родителя. Такое можно встретить.
— Обычно обмен происходит в кассе в отделении банка, для этого надо получить талон электронной очереди в кассу в терминале отделения, обычно эта цель визита находится в разделе «Валюта.Монеты». Можно попросить помощи у сотрудников зала.