Могут ли в 17 лет сделать аборт без разрешения родителей
Могут ли в 17 лет сделать аборт ,без разрешения родителей?
, Анна, г. Екатеринбург
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Согласно статье 54 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право самостоятельно принимать решения о медицинском вмешательстве, включая аборт, если это не связано с риском для жизни и здоровья.
Что нужно для проведения аборта?
1. Обратитесь в женскую консультацию или клинику, где предоставляют услуги по прерыванию беременности.
2. Пройдите обследование (УЗИ, анализы).
3. Подпишите согласие на процедуру.