Сейчас я захотела продать данную квартиру и при получении выписки через госуслуги я вижу что стоит запрет на
Добрый день. Ситуация такая…Отец в 2019 году подарил мне квартиру по договору купли продажи квартиры, сделка прошла все нормально. Сейчас я захотела продать данную квартиру и при получении выписки через госуслуги я вижу что стоит запрет на совершение сделок и арест( а именно долг отца незаконная добыча биоресурсов долг около 5000000) но дата когда пристава наложили арест 2020 год, т.е.чернз год после оформления сделки. Могу ли я обратиться в суд, за неправомерные действия и взыскать компенсацию или моральный ущерб?
Добрый день, Кристина. Для начала посетите службу судебных приставов, предоставьте им документы о лом, что Вы на момент установления запрета на регистрационные действия являлись собственником, а не отец, и что их действия по установлению такого запрета являются незаконными, напишите заявление им о снятии запрета. Они должны отреагировать. Если же нет, то обращайтесь в суд.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.
может Вы поможете мне грамотно составить заявление в суд?
напишите мне в чат.