Сейчас отправляют на другой объект, в другой регион, как мне быть в такой ситуации?

Добрый день.как мне быть я нахожусь на работе в другом регионе,на меня написали заявление,хотелось бы узнать могу ли я ехать домой после работы,в полиции был составили протокол...С меня взяли расписку о явке после вахты в отдел.Сейчас отправляют на другой объект,в другой регион,как мне быть в такой ситуации?

, Ильнур, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ильнур!

Уточните, речь идет о протоколе о  протоколе об административном правонарушении?

Или  о  обязательстве по явке по уголовному делу?

Ильнур
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте. Если честно не помню очень торопился на работу, написали как обьянительную, и отпустил.все это за драку.
Если честно не помню очень торопился на работу, написали как обьянительную, и отпустил.все это за драку.

 Копию протокола Вам выдали, как вариант  может   помните, что написано в нем

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Ильнур.

С меня взяли расписку о явке после вахты в отдел

Учитывая изложенное в вопросе, в отношении Вас применена мера принуждения в виде обязательства о явке.

Эта мера заключается в том, что обвиняемый, подозреваемый, свидетель или потерпевший дают письменное обязательство явиться по вызову следователя и незамедлительно сообщать об изменении своего местожительства (ст. 112 УПК РФ).

Последствиями неявки по вызову могут быть для подозреваемого и обвиняемого привод, избрание меры пресечения; для потерпевшего и свидетеля — привод, денежное взыскание.

В Вашем случае необходимо уведомить должностное лицо которым было взято обязательство, если у Вас отсутствуют контакты, направьте в адрес отдела полиции уведомление, и приобщите к данному уведомлению доказательства подтверждающие направление Вас на другой объект в другой регион (приказ, либо каким документом оформлялся перевод, копию трудового договора). Таким образом Вы обезопасите себя, выполнив требования закона обязывающие Вас сообщать об изменении своего места жительства.

В качестве дополнительного варианта, можете рассмотреть личную явку в отдел полиции с целью уведомления о смене места жительства, либо позвонить в дежурную часть того отдела полиции, в котором с Вас было взято обязательство.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ильнур.

Прежде всего вам надо точно знать к какой категории относится данное дело.

Уголовное или административное.

Разницу между ними думают понимаете.

С кем вы обращались в полиции?

Следователь, оперативник, участковый?

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:

 1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Если в отношении вас возбуждено уголовное дело, то вам должны предоставить копию  постановления, а также  копии иных выносимых постановлений и в дальнейшем обвинительного заключения или обвинительного акта.

По поводу чего в отношении вас подано заявление?

Срок проведения дознания — 1 месяц.

Но он может быть продлен.

Срок проведения предварительного следствия — 2 месяца.

Также может быть продлен.

… С меня взяли расписку о явке после вахты в отдел.Сейчас отправляют на другой объект, в другой регион, как мне быть в такой ситуации?

Вам необходимо связаться с сотрудникам, в производстве которого находится дело и сообщить об этом.

Привод в таких случаях возможен но менее вероятен в связи с удаленностью вашего местонахождения.

Держите связь с сотрудником.

Сообщите дату возврата.

Не исключено, что они сообщат руководству о том, что вы привлекаетесь по такой то статье.

Им эта ситуация может не понравится.

Не исключено увольнение.

Потому не пропадайте.