А затем переключать на сотрудника ЦБ России?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,может ли сотрудник безопасности госуслуг сам звонить? А затем переключать на сотрудника ЦБ России?

, Анна, г. Москва
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Анна!

Это мошенники.

Сотрудники службы безопасности портала «Госуслуги» никогда не звонят гражданам и не спрашивают никакую личную информацию.

Сотрудники ЦБ РФ также не ведут беседы с гражданами. Любые сообщения от лиц, представляющихся сотрудниками ЦБ, которые касаются проблем со счетами, являются мошенническими. Никогда и никому по телефону нельзя сообщать свои личные данные.