Здравствуйте, с женой развелись, квартира куплена в браке, но доли на меня нету, есть прописка, бывшая жена хочет через суд меня выписать, что посоветуете?

Здравствуйте,с женой развелись, квартира куплена в браке, но доли на меня нету, есть прописка, бывшая жена хочет через суд меня выписать, что посоветуете?

, Евгений, г. Иркутск

Здравствуйте.

что посоветуете?

 Совету обратиться в суд и попросить у суда разделить квартиру в равных долях.

Если она приобретена, как вы пишите, в период брака, то считается совместно нажитым имуществом ст. 34 СК.

Уточните, пожалуйста, вам понадобится дополнительная консультация? Вы знаете, как обратиться в суд, какие документы собирать?