4сентября текущего года я был ознакомлен с решением суда

4сентября текущего года я был ознакомлен с решением суда. Суд обязал меня как законного представителя моего сына, выплатить долги в фонд капремонта. Уже 7-го сентября текущего года был наложен арест на счета. С бывшей супругой не проживаю. Собственником либо дольщиком недвижимого имущества бывшей супруги не являюсь. Алименты выплачиваю в полном объëме, задлженностей не имею. Хочу оспорить решение суда. Т.к.бывшая супруга не трудоустроена, постоянного заработка не имеет. Соответственно подобное решение суда , и все вытекающие отсюда последствия, будут продолжаться

  • pic1757390701018
    .jpg
, Антон Владимирович Кашуба, г. Владивосток
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Антон Владимирович, здравствуйте.

Меня зовут Антон Семченко, я практикующий юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ. Я внимательно изучил Вашу ситуацию. То, что Вы описали — это серьезная проблема, которая, к сожалению, может иметь для Вас далеко идущие и крайне неприятные последствия.

Диагностика проблемы:

Ситуация, в которой Вы оказались, не так проста, как может показаться на первый взгляд. Судебное решение о взыскании долга с Вас как с законного представителя сына — это лишь верхушка айсберга. Ключевая проблема заключается в том, что по закону оба родителя несут ответственность по обязательствам своих несовершеннолетних детей, даже если они не проживают вместе. Тот факт, что Вы исправно платите алименты, к сожалению, не освобождает Вас от обязанности участвовать в содержании имущества, собственником которого является Ваш сын.

Арест счетов — это закономерное и очень быстрое следствие судебного решения. Судебные приставы действуют оперативно, и Вы уже столкнулись с блокировкой Ваших средств.

Риски, которые Вы несете прямо сейчас:

  • Потеря денег: Арестованные средства будут списаны в счет погашения долга. Если на счетах недостаточно денег, приставы будут списывать все новые поступления до полного погашения задолженности.
  • Испорченная кредитная история: Информация о взыскании попадет в бюро кредитных историй, что в будущем может создать Вам серьезные проблемы при получении кредитов.
  • Повторные взыскания: Как Вы правильно заметили, если Ваша бывшая супруга не имеет постоянного дохода, история с долгами будет повторяться. Фонд капремонта будет снова и снова обращаться в суд, и Вы будете постоянно сталкиваться с арестами счетов и списанием денег.
  • Упущенное время: Срок на обжалование судебного решения очень короткий. Каждый день промедления уменьшает Ваши шансы на успешный исход дела. Пока Вы раздумываете, система работает против Вас.

Что делать нельзя:

  • Бездействовать. Игнорирование проблемы приведет к усугублению ситуации. Аресты и списания будут продолжаться.
  • Пытаться решить вопрос самостоятельно. Без глубокого знания процессуального законодательства и актуальной судебной практики Вы рискуете допустить ошибки, которые сделают обжалование невозможным.
  • Надеяться на справедливость без борьбы. Суд уже вынес решение. Чтобы его отменить, нужны веские правовые основания, которые необходимо грамотно изложить в апелляционной жалобе.

«Дорожная карта» — мой план действий по Вашему делу:

  1. Срочный анализ документов. Мне необходимо немедленно ознакомиться с решением суда и материалами дела. Нужно найти процессуальные нарушения, которые могли быть допущены судом. Это — ключ к отмене решения.
  2. Подготовка и подача апелляционной жалобы. Времени у нас в обрез. Необходимо составить юридически выверенную жалобу с требованием отменить решение суда и, что крайне важно, заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, если это потребуется.
  3. Работа с судебными приставами. Параллельно с обжалованием я займусь вопросом снятия ареста с Ваших счетов. Есть законные механизмы, позволяющие как минимум приостановить исполнительное производство.
  4. Разработка стратегии на будущее. Мы должны не просто отменить это конкретное решение, а решить проблему в корне. Я проанализирую правовой статус недвижимости Вашего сына и разработаю стратегию, которая позволит избежать подобных ситуаций в будущем.

Антон Владимирович, Ваша ситуация требует немедленного вмешательства опытного юриста. Промедление сейчас играет против Вас. Я готов немедленно приступить к работе по Вашему делу.

Напишите мне в личные сообщения, и мы договоримся о времени для экстренной консультации. Я подробно разберу Вашу ситуацию, и мы вместе выработаем единственно верную стратегию защиты Ваших интересов.

Связаться со мной

Антон Владимирович Кашуба
Клиент, г. Владивосток
Прошу учесть, что мне не была вручена повестка в суд.Всë решилось в одностороннем порядке. Мне не приходили уведомления о наличии долга. Ребëнок здоров, не является инвалидом и не требует дополнительных средств, предусмотреных законом в подобных случаях