Доброе утро, меня зовут Юрий обязан ли я повторно выполнять 25000 рублей финансовому управляющему при переходе из процедуры реструктуризации долгов в процедуру реализации имущества?

, Юрий Иванович Кантемиров, г. Саянск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Юрий Иванович.

Да, Вы обязаны оплатить 25 000 рублей. Оплата осуществляется не повторно, а за каждую процедуру. Процедура реструктуризации долгов у Вас завершилась, теперь ввели процедуру реализации имущества гражданина, в связи с чем необходимо внести депозит на сайт арбитражного суда в размере 25 000 рублей.

ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ«О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве

3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов

Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:

финансового управляющего — двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c8ec6bf405a2188b82fd140eeb53aa465745c8bd/

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но да. Обязаны. В законе четко установлена эта обязанность. Оплачивается каждая процедура банкротства.