Имею задолженность по алиментам, пристов видел, что я работаю, а исполнительный лист не направил
Имею задолженность по алиментам,пристов видел,что я работаю,а исполнительный лист не направил
Здравствуйте, Роман!
Для предоставления полного ответа на Ваш правовой вопрос необходимо уточнение следующих обстоятельств — сообщите, пожалуйста — на основании какого исполнительного документа (судебный приказ, решение суда, нотариальное соглашение об уплате алиментов) осуществляется взыскание, в какой период возникла задолженность и известен ли Вам ее точный размер, в каком отделении возбуждено исполнительное производство и известен ли Вам номер производства.
Отмечу, судебный пристав-исполнитель обязан принять все предусмотренные законом меры для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительного документа.
Бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в неисполнении его законных требований, может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу или в суд.
Иные вопросы могут быть разобраны в чате — кнопочка справа.
С уважением!