Есть ли шансы взыскать ущерб с застройщика за неустраненные недостатки ремонта?
Здравствуйте хотела спросить я купила квартиру от застройщика в новом доме с ремонтом вот переехали жить тут есть вопрос по ремонтом есть косяки я звоню говорю застройщику они уже год обещают до сих пор не переделали хотела подать в суд чтоб заплатил за ущерб у меня какие нибудь шансы будут?
, Парвина, г. Казань
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Парвина!
Конечно будут шансы.
Таких исков полно.
Если ремонт был по договору ДУ предусмотрен, то косяков там в период гарантийного срока не должно быть.
Глеб Евлевских
Добрый день, Дарвина.
В Вашем случае необходимо не звонить, а направить письменную претензию, если продолжат бездействовать — обращаться в суд с исковым заявлением (ст. 131-132 ГПК РФ)