Добрый день, я гражданин Беларуси, был лешен водительского удостоверения, могу ли я получить водительское удостоверение в России
Добрый день,я гражданин Беларуси,был лешен водительского удостоверения,могу ли я получить водительское удостоверение в России
Здравствуйте Игорь
**Важно понимать**: если вас лишили водительского удостоверения (неважно, в Беларуси или России), вы не сможете получить новые права до окончания срока лишения. Это связано с тем, что лишение касается не просто документа, а самого права управления транспортным средством.
**Порядок действий** после окончания срока лишения:
* Дождаться истечения срока наказания
* Оплатить все штрафы
* Сдать теоретический экзамен в ГИБДД
* Пройти медицинскую комиссию
**Особые моменты** для граждан Беларуси:
* Между Россией и Беларусью действует Конвенция о взаимном признании решений по нарушениям ПДД
* Решение о лишении прав, принятое в одной стране, будет действовать и в другой
* Невозможно «обойти» наказание, получив новые права в другой стране