Или чтобы долг не копился дальше ему надо заплатить весь долг и потом платить как положено?
Здравствуйте!если есть долг по алиментам,и муж начнет платить не всю сумму присуженую ему ,долг так и будет рости или будет уменьшаться? например надо платить 1/4 ,а он будет платить сколько захочет 500 р или 1000р.или чтобы долг не копился дальше ему надо заплатить весь долг и потом платить как положено?
Здравствуйте.
При неуплате алиментов в установленном размере судом, помимо копиться долга, еще будет состав сперва административного прав предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, а далее и уголовной. Дополнительно могут лишить специального права, если простым языком водительского удостоверения.
Размер установленный судом в долевом значение, говорит о том что необходимо платить допустим 1/4 от доходов. Если официального дохода нет, расчет в соответствии со ст. 113 СК РФ производится исходя из размера средней заработной платы по РФ. Размер посмотреть на официальном сайте Росстат.
Если установлен размер в твердой денежной сумме, то он не зависит от дохода.
Если сейчас есть задолженность и возможность сразу ее погасить, то лучше так и сделать, а далее производить оплату только текущих алиментов.
Информация была полезной? Поставьте пожалуйста плюс.