Так вот вопрос если она принесет исполнительный лист обратно приставу, пересчитает ли пристав мне задним
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам, тк я сам с первого дня начала бракоразводного процесса добровольно, через свою бухгалтерию уплачиваю треть дохода со своей зп. Сейчас планирую подрабатывать как самозанятый. С ее слов на доход от самозанятости она претензий иметь не будет, но жизнь длинная и произойти может все что угодно. Так вот вопрос если она принесет исполнительный лист обратно приставу, пересчитает ли пристав мне задним числом в довесок к уже выплаченным алиментам доход от самозанятости или удержание начнется с момента повторной подачи исполнительного листа?
Здравствуйте.
Если бывшая супруга повторно предъявить исполнительный документ и напишет заявление о рассвете задолженности за весь период, то пристав удовлетворит заявление частично и произведен расчет за последние три года, до даты повторного предъявления.
тут необходимо понимать размер который Вам установлен судом. Если установлен в твердой денежной сумме и сейчас Ваш работодатель все удерживает, то с дохода самозанятого рассвета не будет.
Если размер установлен в долевом соотношении от доходов, то будет произведено расчет исходя из всех подученных Вами доходов, в том числе дохода самозанятого, 113 СК РФ.
Можно ежемесячно брать расписки, что алименты выплачиваются в полном обьеме, в установленном судом порядке и в срок.
Если информация была полезной, прошу поставить плюс.
Перерасчет обязаны будут произвести и из дохода самозанятого, даже если будут удержания с заработной платы в организации. Т.е. будет два источника дохода и соотвественно должно быть две выплаты, каждая по 1/3.