Здравствуйте есть договор займа на 900 тысяч с человеком если он сделать хоть один платеж а остальное будет тянут что возжно сделать

, Заурбек, г. Тамбов
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Заурбек, г. Тамбов.

есть договор займа на 900 тысяч с человеком если он сделать хоть один платеж а остальное будет тянут что возжно сделать

Можете обратиться в полицию, СК с заявлением об обмане, о мошенничестве

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Заурбек!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Если переговоры не привели к положительному результату, кредитор вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы основного долга, процентов за пользование займом и неустойки (штрафа) за просрочку исполнения обязательства.

Начать надо в любом случае с досудебной претензии.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.