Не прошло и 300 дней с начала развода, как она снова родила, и этот ребенок тоже оказался не моим, но был записан на меня, так как срок не истек
Здравствуйте. Я столкнулся с непростой ситуацией и хочу рассказать о ней с самого начала. Я познакомился с девушкой, и вскоре узнал, что она беременна. Она родила, и мы поженились. Однако, вскоре я выяснил, что ребенок не мой. Я оспорил отцовство, и мы развелись.
Не прошло и 300 дней с начала развода, как она снова родила, и этот ребенок тоже оказался не моим, но был записан на меня, так как срок не истек. Я оплачивал все документы, госпошлины и другие расходы, потратил много времени и нервов. Во второй раз я снова понес все финансовые затраты.
У меня возник вопрос: могу ли я потребовать от бывшей супруги какую-либо компенсацию за мой временной и финансовый ущерб? Я воспитывал два года не своего ребенка и не получал от нее никакой помощи, даже в суде.
Здравствуйте, Николай, г. Первоуральск.
я выяснил, что ребенок не мой. Я оспорил отцовство, и мы развелись.
Не прошло и 300 дней с начала развода, как она снова родила, и этот ребенок тоже оказался не моим, но был записан на меня, так как срок не истек. Я оплачивал все документы, госпошлины и другие расходы, потратил много времени и нервов.
Сторона в пользу которой состоялось решение суда может обратиться в суд с заявлением о распределении судебных расходов в соответствии со ст.98 ГПК РФ