Вид на жительство (без получения РВП) иностранному гражданину, у которого есть постоянно проживающий в

Здравствуйте!

Вид на жительство (без получения РВП) иностранному гражданину, у которого есть постоянно проживающий в России ребенок с гражданством Российской Федерации, рожденный не в браке с гражданином Российской Федерации, выдаётся при условии, если суд подтвердит факт их совместного проживания не менее трех лет до дня подачи заявления на выдачу ВНЖ.

Скажите, пожалуйста, наличие совместного проживания не менее трех лет может быть в другой стране или должно быть обязательно в РФ?

Дополнение: иностр.гражданин уже проживал на территории РФ с 2016 по 2022 год (сначала по РВП, потом по ВНЖ). С 2022 по июнь 2025 семья проживала в Европе, сейчас мать и ребенок уже в России.

, Solange, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут