Оранжевая Киа спортаж)Перед поворотом стоит знак уступи дорогу
Добрый день! Я поворачивала налево на дублер улицы профсоюзная. (Оранжевая Киа спортаж)Перед поворотом стоит знак уступи дорогу. Я убедившись что нет помех начала маневр . При повороте из двора напротив , пересекая 2 полосы по прямой начал движение автомобиль. Получается я в движениии , осуществляя поворот ударила ее в дверь. Инспектор сказал что это моя вина так Как я не соблюла знак уступи дорогу. Но ведь машина выезжала из дворовой территории и я , насколько я понимаю, не должна была ей уступать даже при наличии знака уступи дорогу. Или же я не права. При столкновении я затормозила , а другой автомобиль проехал еще немного.
, Митина елена Владимировна, г. Москва