Здравствуйте жена подала на развод без доля имущества прошло полгода год?
Здравствуйте жена подала на развод без доля имущества прошло полгода год ? Час хочет что бы продать машину, машина на меня оформлена, купили в браке ну я до брака у меня была другая машина я продал и деньги ушли на первоначальный как быть подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, Вадим!
Раздел имущества после развода проходит двумя основными путями: добровольно (через нотариальное соглашение) или через суд. Закон предусматривает деление в равных долях совместной собственности, но бывают исключения. Срок для раздела имущества составляет три года после развода.
В суде Вы можете попробовать доказать, что средства от продажи автомобиля, приобретенного до брака пошли на покупку нового авто в браке.
Вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие ваше право собственности на первоначальный автомобиль (до брака), договор купли-продажи, подтверждающий его продажу, и документы, доказывающие покупку нового автомобиля (договор купли-продажи, банковские выписки, платежные документы).