Здравствуйте я подавала документы на материнский капитал 29.12.2023 года до вступления в силу закона за 1 января

Здравствуйте я подавала документы на материнский капитал 29.12.2023 года до вступления в силу закона за 1 января 2024 года , у меня проверили документы и после праздников выдали сертификат, но спустя два месяца аннулировали, ссылаясь на новый закон.

Уточнение от клиента
Более того я обратилась территориально что бы они мне выдали бумажно подтверждение об аннулировании маткапитала и причину они мне отказали и направили на областную пфр написать заявление только по истечению 30 дней мне выдадут бумажный носитель.
Уточнение от клиента
Не понимаю с какой целью я должна писать какое-то заявление на их же отказ который они мне обязаны были прислать на бумажном носителе ещё в 2024 году сразу после аннулирования.
, Елена, г. Калуга
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Это аннулировпние не законно, так как вы подавали документы  до вступления в силу закона

Елена
Клиент, г. Калуга
Они ссылаются на то что попали праздничные дни и поэтому на рассмотрение документов нужно было время,