При проверке было выявлено что он был в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте. Работник, во время отпуска был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке было выявлено что он был в состоянии алкогольного опьянения. Дело понятное, лишат прав. Но еще взяли анализ на ХТИ. Если он окажется положительным, что делать. Я работодатель.

, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Работник находился в отпуске.

Этим всё сказано.

Андрей
Клиент, г. Москва
Если он подтвердится (анализ ХТИ) и в отношении его будут приняты меры. Мне как работодателю что то нужно делать? Мне увольнять его? Я руководитель подведомственной организации. Его же могут поставить на учет. А на работе это скажется как то?

Не усматриваю оснований для увольнения.