Если стоит прочерк могу ли рассчитывать на алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при рождении ребенка указала отчество по своему выбору (с отцом ребенка не расписаны, но отцовство признает самостоятельно без судебной экспертизы) в графе отца должен стоять прочерк или вписан? Если стоит прочерк могу ли рассчитывать на алименты?

, Быкова Арина Дмитриевна, г. Киров
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Нет, вы не сможете рассчитывать на алименты если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан.

Для начала вам необходимо установить отцовство. Отцовство можно установить или в добровольном, или в судебном порядке.

Если отец ребенка не против зарегистрировать свое отцовство, вы можете вместе обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением.