Не подскажите в какой форме оно пишется?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в детском саду потребовали, чтобы с моей работы написали ходатайство, чтобы ребенка зачислили в сад. Не подскажите в какой форме оно пишется?
Здравствуйте, Владислава!
Ходатайство с места работы пишется в свободной форме, но желательно придерживаться официального стиля письма.
Вот пример структуры ходатайства, которое ваша организация может направить в детский сад:
ХОДАТАЙСТВО
Руководителю детского сада № __
От ___________________________ (ФИО руководителя организации)
Прошу Вас рассмотреть возможность зачисления моего сотрудника ________ (ФИО родителя) и его ребёнка ______________ (ФИО ребёнка, возраст) в ваш детский сад.
Родитель является ценным сотрудником нашей организации и обеспечивает выполнение важных производственных задач. Предоставление ребёнку места в вашем учреждении позволит сотруднику своевременно исполнять свои должностные обязанности и поддерживать высокий уровень производительности труда.
Приложение: копия трудовой книжки (при необходимости).
Подпись / ФИО руководителя организации Должность / наименование организации Контактный телефон
При составлении документа важно учесть следующие рекомендации:
— Укажите полное название учреждения дошкольного образования.
— Представьте полную информацию о родителе и ребенке.
— Подчеркните значимость работника для предприятия.
— Обозначьте вашу заинтересованность в своевременном предоставлении места ребенку в детском саду.
Это стандартная форма, которую можно адаптировать в зависимости от конкретных требований вашего работодателя и детсада.
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.
С уважением, Алексей!