Ситуация: было трое братьев, один погиб (на СВО), наследниками имущества которым сейчас владеет мать (отца уже
Здравствуйте! Ситуация: было трое братьев, один погиб (на СВО), наследниками имущества которым сейчас владеет мать (отца уже нет) будут два брата или жена и дети погибшего (брата) тоже имеют равную долю (как и живых два брата) в наследстве имущества матери?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст.1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Следовательно наследниками будут дети погибшего.
Спасибо большое!
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Имущество матери будет разделено на ТРИ доли: две уходят братьям, а третья доля делится поровну между детьми погибшего брата. Жена (вдова) в наследовании не участвует