Добрый день. Юр. лицо ООО зарегистрированное в РФ хочет взять в аренду для транспортное средство зарегистрированное в Беларуси (белорусские номера) на физ.лицо для осуществления деятельности по доставке товара покупателям (по Москве и МО). То есть юр. лицо РФ арендует авто оформленное на физ.лицо в РБ для коммерческих целей. Водителем будет выступать наемный работник гражданин РФ или др. стран. Правомерно ли это? Как правильно оформить аренду чтобы не возникло обязательств по уплате таможенных пошлин и утильсборов.
Здравствуйте. Молодой человек попросил мою дочь взять кредит на машину. Она взяла, он оплачивал и ездил на ней. Машина собственность дочери . Кредит ещё платить 2,5 млн руб .А сейчас его арестовали за мошенничество со строительством. Он написал заявление на дочь, что это его авто. Машину сказали арестуют. Что делать