Добрый день работаю в компании по сотовой связи пришла женщина
Добрый день, работаю в компании по сотовой связи, пришла женщина написала заявление на меня, что я якобы украл у неё тысячу, когда она писала заявление на возврат денежных средств по причине перевод не на тот номер, заполняла она его с другой девушкой коллегой моей, заявление было отправлено на рассмотрение, ответа она так и не дождалась, потом я с ней заполнял заявление ей пришёл откзал что 14 дней на возврат прошло, она несколько раз ещё писала заявление приходил отказ, брала копии заявлений, звонила операторам, я ей много раз объяснял что это не от меня зависит я только заявление отправляю в офис, в скоре ко мне пришёл участковый и объяснил что на меня подали заявление за кражу денег, я ему всё объяснил и он записал мои так сказать показания и ушёл, вот по закону я могу написать на неё встречное заявление за ложный донос?
Здравствуйте.
При подаче ей заявление о краже, она предупреждается за заведомо ложный донос и если будут основания материал проверки в отношении неё выделят сотрудники самостоятельно.
Заведомо ложное сообщение (донос) о совершении преступления является преступным деянием, уголовная ответственность за которое предусмотрена ст. 306 УК РФ.
Заведомо ложный донос может быть устным, письменным, выполненным по телефону, через других лиц и другими способами. Не имеет значения и то, назвал доносчик свое подлинное имя, намеренно изменил его или сделал анонимный донос.