На авто наложен запрёт на регистрационные действия, но в сумме долга ноль рублей

На авто наложен запрёт на регистрационные действия, но в сумме долга ноль рублей.

, Виталий, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, запрет может быть установлен в обеспечительных мерах и тогда сумма задолженности отображаться не будет. Если есть номер VIN у машины. то можно на официальном сайте ГИБДД посмотреть все запреты, там будет указан инициатор, номер документа. Если запрет наложен службой судебных приставов, то на официальном сайте моно так же посмотреть основания.

Суд может направить запрет регистрационных действий, в рамках ходатайства следователя или дознователя.