Грозит ли за эти действия какая либо ответственность?
Здравствуйте!! Я занимаюсь электро мантажом в не рабочее время! Расклеиваю объявления со своими услугами на улицах? Может ли мне грозить это штрафом так как это левый доход??
Алексей,
а причём здесь уголовное право?
Ваши действия не образуют состава преступления, это административное правонарушение. Штраф пустяковый. Смотрим КоАП РФ:
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.