Здравствуйте восстанавливаю права на ребёнка после ограничения, может ли мне суд отказать в восстановлении
Здравствуйте восстанавливаю права на ребёнка после ограничения, может ли мне суд отказать в восстановлении и возвращение ребёнка, если в течении ограничения прав я получила судимость и штраф в виде наказания
, Карина, г. Москва
Елена Кобзева
Здравствуйте!
Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Суд в любом случае будет рассматривать все обстоятельства, имеющие значение для разрешения дела в совокупности. Например, родитель излечился от алкоголизма, устроился на работу, если были взысканы алименты- запрашивают сведения из УФССП об их уплате, каким образом родитель ведет быт, его жилищные условия....