Я вступил в наследство 12 лет назад спустя это время нашел земельные паи родителей могули я сейчас вступить на них в наследство
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Если Вы приняли наследство после смерти родителей, то можете обратиться к нотариусу и получить дополнительные свидетельства о праве на наследство на земельные доли (земельные паи).
Добрый день! Вы уже вступили в наследство, повторное вступление в наследство не предусмотрено. Наследство принимается однократно подачей заявления нотариусу о его принятии и принимается все целиком где бы оно не находилось и из чего бы оно не состояло. Права на Земельные паи, которые Вы выявили спустя годы, Вы можете оформить, обратившись к нотариусу, который открывал наследственное дело . Срок хранения наследственных дел составляет 75 лет. Если вдруг окажется, что нотариус уже не работает, то обратитесь с запросом в нотариальную палату субъекта и Вам дадут ответ, кому передано наследственное дело.