У мужа есть дочь от первого брака?
Квартиру приобрела в браке.Я одна собственница.Муж доли не имеет.Как будет делиться квартира после смерти мужа,.У мужа есть дочь от первого брака?
Здравствуйте, квартира купленная в браке, при условии отсутствия брачного договора является совместной собственностью супругов, не зависимо на чье имя формально зарегистрировано право. В случае смерти одного из супругов, в состав наследства будет входить 1/2 доля квартиры, того супруга, который умер. Если Ваш супруг умрет раньше Вас, то в состав его наследства войдет 1/2 всего совместно нажитого с Вами имущества в том числе и 1/2 доля в этой квартире. При отсутствии завещания к наследованию будут призывать наследники по закону в порядке очередности. Наследники первой очереди: родители, дети, супруги. Следовательно, дочь от первого брака будет наследовать и 1/2 долю в этой квартире и все другое наследство вместе с другими наследниками первой очереди.
Это очень распространенная ситуация, как правило супруг составляет завещание на членов второй семьи, например на Вас
Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен