Это считается мелким хулиганством или все еще нет?
Можно ли целоваться в общественных местах? Уже задавал такой вопрос на этом сайте и мне сказали, что нет. Однако я не переставая вижу в новостях "напоминания россиянам о наказании за поцелуи в общественных местах" что это мелкое хулиганство, что недовольные могут заснять на камеру, пожаловаться в полицию и т.п. Насколько мне известно, для того, чтобы действие считалось мелким хулиганством-должны быть оголены и демонстрированы интимные зоны и гениталии. Соответственно, без этого поцелуй не является нарушением общественного порядка. Хочу сейчас уточнить именно про то, когда люди прям в засос целуются, по-взрослому. Это считается мелким хулиганством или все еще нет?
Здравствуйте, Константинос!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да целоваться в общественных местах нельзя!
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
« Здравствуйте! Нет, даже страстный поцелуй «взасос» сам по себе мелким хулиганством не является. Новостные заголовки, о которых Вы говорите, являются классическим примером юридически безграмотного кликбейта, который намеренно вводит в заблуждение.»
Скажите пожалуйста, откуда взято утверждение, что является? В самой статье ничего про это не написано. Есть хотя бы один прецедент, когда человека штрафовали или арестовывали за обычный поцелуй?