Добрый вечер, подскажите пжл.брат считается безвести пропавши пол года как, в военкомате ничего не говорят, что положено матери, какие выплаты и надо что то писать

Добрый вечер, подскажите пжл.брат считается безвести пропавши пол года как ,в военкомате ничего не говорят,что положено матери ,какие выплаты и надо что то писать

, Татьяна, г. Вологда
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

с момена приказа о бп его иждивенцы  — жена и дети до 18 лет если есть — имеют право получать денежное довольствие.

если мать являлась иждивенцем — то и она имеет такое право.

после полугода его можно признать безвести отсуствующим через суд

затем через 3 мес. признать умершим.

тогда мать может претендовать на выплаты до 13 мил в равных долях с его женой детьми и отцом.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.