Можно узнать как коснется тех кто подал заявление на получение военного билета в апреле 2025, заявление приняли и сказали ожидать от 3-4 месяцев
Здравствуйте! В связи с недавним изменением списка болезней, а именно гипертоническая болезнь 1 стадии с "В" на "Б-3". Можно узнать как коснется тех кто подал заявление на получение военного билета в апреле 2025, заявление приняли и сказали ожидать от 3-4 месяцев. Военный билет пока ещё не выдали. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
Изменения могут коснуться вашего заявления, поданного в апреле 2025 года, по следующим причинам:
Заявление еще не рассмотрено окончательно — если военный билет пока не выдан, значит окончательное решение призывной комиссии не принято.
Процедурные нормы применяются немедленно — изменения в Расписании болезней касаются процедуры медицинского освидетельствования, которая применяется на момент фактического рассмотрения дела, а не подачи заявления.
Медицинское освидетельствование проводится по действующим нормам — когда комиссия будет выносить окончательное решение по вашему здоровью, она будет руководствоваться актуальным на тот момент Расписанием болезней.
Практический результат: если у вас гипертоническая болезнь 1 стадии, то вместо категории «В» (не годен к военной службе) вы можете получить категорию «Б-3» (ограниченно годен к военной службе).
Рекомендация: обратитесь в военкомат для уточнения статуса рассмотрения вашего заявления и возможности получения разъяснений по применению новых норм к вашему случаю. При необходимости — консультация с военным юристом для защиты ваших прав.
Здравствуйте, Павел!
вероятно придется через суд получать военный билет. и то не факт. что суд удастся выиграть.
Но перспективы лично я вижу. так как право на получение военного билета у вас возникло до изменений в ПП 565 от 2013.
юрист пользуется искусственным интеллектом. тот не всегда прав. мои клиенты в подобных ситуациях пойдут в суд с административным иском в порядке главы 22 КАС РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.